Заказник "Река Коль"

28.01.2021

В соответствии с планом мероприятий по подготовке и проведению празднования 75-летия Соболевского района в МДОКУ «Детский сад «Солнышко» и Всероссийский Днем заповедников и национальных парков, 28 января с детьми подготовительной к школе группы было проведено занятие на тему: Заказник «Река Коль».

Цель занятия: познакомить детей с природой родного края, с разнообразием флоры и фауны; сформировать у детей осознанно-правильное отношение к представителям живой природы, убеждение, что красота природы бесценна, поэтому её надо охранять.Хочу такой сайт

В ходе занятия воспитатель рассказал, о Заказнике «Река Коль», который находиться на территории их района. Так же дети познакомились с природой и с обитателями Заказника. Воспитатель рассказал о видах лососёвых рыб, которые нерестятся в реках Заказника. Дети с интересом слушали воспитателя, отвечали на вопросы. В конце занятия была сделана коллективная аппликация «Обитатели Заказника «Река Коль».