Наличие условий организации обучения и воспитание обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов

23.11.2018

показатель

Наличие паспорта доступности

Имеется

Наличие информации об условиях обучения инвалидов и лиц с ОВЗ, адаптированные образовательные программы

В группах общеразвивающей направленности осуществляется совместное образование здоровых детей и детей с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с образовательной программой дошкольного образования, адаптированной для детей с ограниченными возможностями здоровья с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей, обеспечивающей коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.

Наличие информации о реализуемых формах обучения: дистанционная, семейное образование, самообразование и др.

Форма обучения : очная

Наличие приспособленной входной группы здания для инвалидов (пандусы и другие устройства, приспособления)

пандус

Наличие возможностей перемещения инвалидов внутри здания (приспособление коридоров, лестниц, лифтов и т.д.)

специальных приспособлений нет.

с помощью персонала

Наличие специально оборудованных санитрно-гигиенических помещений для инвалидов (перила, поручни, специализтрованное сантехническое оборудование и.т.д.)

нет

Оснащение зданий и сооружений системами противопожарной сигнализации и оповещения с дублирующими световыми устройствами, информационными табло с тактильной (пространственно-рельефной) информацией и др.

система противопожарной сигнализации с голосовыми извещателями – имеется;

информационные табло с тактильной (пространственно-рельефной) информацией и др. — не имеется

Использование мультимедийных средств, наличие оргтехники, слайд-проекторов, электронной доски с технологией лазерного сканирования и др.

Для воспитанников имеются:

- стационарные мультимедийные проекторы в музыкальном зале

- 1 переносных мультимедийных проектора для групп общеразвивающей направленности;

- ноутбуки в кабинете учителя-логопеда , заведующего, старшего воспитателя

- ж/к телевизоры 3 шт. в средней группе, в старшей группе, в подготовительной к школе группе

Обеспечение возможности дистанционного обучения (электронные УМК для дистанционного обучения, учебники на электронных носителях

Не имеется

Специальное автоматизированное рабочее место (сканирующие устройство, персональный компьютер)

Методический кабинет оборудован:- компьютером;

- принтером;

- сканером;

- ксероксом;

- ламинатором